32000 рублей с Яндекс.Дзен без вложений

Я как счастливый владелец ZennoPoster часто применяю его в различных схемах. Вот и в этот раз решил использовать его при заработке на дзене. Статьи я, конечно же, не писал – трафик добывался другим способом и полностью на автомате. В этой статье опишу свой кейс со всеми подробностями, статистикой и циферками.

Предыстория

Как-то весной 2021 года ко мне обратились с заказом на написание шаблона, который будет оставлять комментарии под статьями на дзене. До этого я часто натыкался на комменты от каналов с броскими названиями в духе “Убрала косточку на ноге. ЖМИ!!!”. На таком канале, как правило, находилась одна единственная статья, повествующая о чудодейственном препарате, ну и ссылочки в тексте. Как вы уже догадались, таким образом сливали трафик на товарку.

Я хотел протестировать это способ, но банально не хватало времени им заняться. И тут заказ. Что ж, и на шаблоне заработаю и сам потестирую схему, подумал я. И вот что из этого получилось.

  • Гео: RU
  • Партнерки: M1-SHOP, OFFERRUM
  • Выплата по офферу: разные (450-1350 рублей за лид)
  • Цель: подтвержденный заказ
  • Потрачено: ~300 руб
  • Заработано: 32000 руб
  • Чистая прибыль: 31700 руб
  • ROI: +10566%

Выбор офферов для Дзена

Судя по официальной статистике яндекса, в дзене преобладает аудитория старше 35-40 лет. А это значит, что будут заходить такие вертикали как товарка и нутра. Дейтинг тоже пойдет, но писать статьи, которые не будут нарушать правила дзена в этой тематике, достаточно сложно. Да и выплаты на порядок меньше, чем в той же товарке. Поэтому я решил остановиться на нутре и товарке (вау товары). Офферы, на которые я лил, вы можете увидеть на скрине ниже.

Офферы с м1-шопа

Лучше всего зашла как раз таки похудалка Ketonic+. Апрув она показывала весьма высокий. Статья выступала в роли прогрева, после которой человек уже твердо был намерен купить товар. Да и люди охотно интересовались темой похудения (что неудивительно). Остальные офферы показали результаты поскромнее. Я попробовал даже лить на членокремы и умудрился получить несколько лидов на офферруме. Но такие каналы банились быстрее, чем я получал трафик. Поэтому от писькокремов я впоследствии отказался.

Офферы с офферрума

Суть схемы слива

Основной смысл сводился к следующему:

  1. Создаем канал под оффер и пишем одну статью-продажник на него. Канал называем так, чтобы пользователь захотел на него перейти
  2. Накручиваем положительные комментарии под статьей от счастливых пользователей
  3. Идем по статьям в дзене и оставляем комментарии от имени этого канала
  4. Чекаем статку и видим лиды и денежки!

Нюансы тоже были. Каналы уходили в перманентный бан, авторы удаляли комменты. Также не под всеми статьями был смысл их писать. Лучше всего работали свежие статьи под популярными каналами. Масштабирование заключалось в увеличении количества каналов (а соответственно и офферов), а также в увеличении количества комментариев.

Один из моих каналов

Автоматизация и масштабирование

Если аккаунты дзена можно было нарегать вручную, то под написание комментов точно нужна автоматизация. Шаблон был написан под заказ, потом в процессе слива пару раз дописывался и дорабатывался. Комменты писались под свежими статьями (не старше 5 дней) активных каналов. Их я спарсил заранее с помощью самописного шаблона под зеннопостер. В итоге у меня была пачка из около 10к каналов, разделенные по тематикам. Шаблон по ним ходил и под свежими статьями оставлял комментарии.

А вот и видео, в котором я рассказываю про данную схему:

Заключение

Сейчас эта схема уже не работает. Появились более жесткие лимиты на написание комментариев, теневые баны (когда коммент виден только вам) и прочее. Тут и раньше надо было пару сотен статей обработать, чтобы получить 10-20 кликов, а сейчас с такими ограничениями трафика будет вообще кот наплакал. Да и банить стали практически молниеносно. Но в то время мне удалось заработать 32к рублей за 3 месяца. Если считать, что это почти полностью на пассиве и без вложений, то результат прекрасный!

Жизнь после Завода

в Телеграме

Полезный и свежий контент, а также новости из моей жизни в сфере интернет-заработка

2-3 раза в неделю

Подпишитесь! 👇👇👇

Нас уже >3000 чел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *